В Ленобласти в четверг синоптики прогнозируют дождливую погоду, местами пройдут ливни, грозы. При этом воздух днем прогреется до +34 градусов.

Как сообщает ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в четверг, 15 июля, в регионе, в основном на юге, ожидаются кратковременные дожди, местами переходящие в ливни и грозы. А воздух днем прогреется до +29…+34 градусов.

Ветер днем западных и северо-западных направлений будет дуть с умеренной силой, при грозе разгоняясь до сильных порывов. Атмосферное давление будет понижаться.

В следующие два дня, 16 и 17 июля, в регионе сохранится жаркая погода: ночью столбик термометра будет опускаться в некоторых районах до +16 градусов, днем воздух прогреется до +32 градусов. местами пройдут дожди, в пятницу — ливни и грозы.

По данным ГУ МЧС России по Ленобласти, в четверг на территории региона в Лужском и местами в Подпорожском районах сохраняется третий класс пожароопасности, на остальной территории — четвертый класс.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в среду в Ленобласти обещают ливни, грозы и жару.