04 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Жителям Ленобласти в четверг пообещали ливни, грозы и до +34 градусов

В Ленобласти в четверг синоптики прогнозируют дождливую погоду, местами пройдут ливни, грозы. При этом воздух днем прогреется до +34 градусов.

Как сообщает ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в четверг, 15 июля, в регионе, в основном на юге, ожидаются кратковременные дожди, местами переходящие в ливни и грозы. А воздух днем прогреется до +29…+34 градусов.

Ветер днем западных и северо-западных направлений будет дуть с умеренной силой, при грозе разгоняясь до сильных порывов. Атмосферное давление будет понижаться.

В следующие два дня, 16 и 17 июля, в регионе сохранится жаркая погода: ночью столбик термометра будет опускаться в некоторых районах до +16 градусов, днем воздух прогреется до +32 градусов. местами пройдут дожди, в пятницу — ливни и грозы.

По данным ГУ МЧС России по Ленобласти, в четверг на территории региона в Лужском и местами в Подпорожском районах сохраняется третий класс пожароопасности, на остальной территории — четвертый класс.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в среду в Ленобласти обещают ливни, грозы и жару.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках Петербургского международного экономического форума Сбер и инвестиционно-строительная группа «МАВИС» заключили соглашение о намерениях развития сотрудничества в сфере строительства и реализации объектов жилой и коммерческой недвижимости. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и генеральный директор ИСГ «МАВИС» Николай Коробов.

На Петербургском международном экономическом форуме Сбер и ООО «СЗ «Город Солнца» заключили соглашение о развитии эффективного и взаимовыгодного сотрудничества в сфере комплексного развития территории. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и президент компании ООО «СЗ «Город Солнца» Александр Рязанов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.