В Центральном районе Петербурга полицейские выясняют, как приезжий из Узбекистана получил тяжелые ножевые раны и погиб. Задержаны трое его соотечественников.

Как стало известно Мойке78, в среду, 14 июля, в 8:49 в полицию от медиков «скорой» поступило сообщение, что в квартире дома №9 по Загородному проспекту обнаружен мужчина с ножевым ранением.

На место ЧП выехали полицейские, 26-летний пострадавший, гражданин Узбекистана, был госпитализирован. В больнице врачи диагностировали у него колото-резаное ранение передней поверхности грудной клетки слева, проникающее в плевральную полость, гемопневмоторакс, травматический шок третьей степени, состояние — тяжелое. В 16 часов молодой человек скончался.

В квартире полицейские задержали «по горячим следам» троих граждан Узбекистана: двоих женщин, 41 и 37 лет, и 23-летнего мужчину. Все приехали в Россию на заработки, зарегистрированы в Петербурге.

Обстоятельства получения травм устанавливаются. С места происшествия изъяты следы рук, следы обуви, наволочка со следами вещества бурого цвета, резиновые перчатки со следами вещества бурого цвета, фрагмент ковра со следом вещества бурого цвета, восемь ножей.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Центральном районе Петербурга во время драки житель Сланцев получил ножевое ранение. Полиция задержала двоих подозреваемых — граждан Узбекистана.