07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Ломоносове во дворе дома под колеса скутера попал 2-летний малыш

В Петродворцовом районе Петербурга во дворе одного из домов гуляющего маленького мальчика сбил пожилой житель Ломоносова на скутере. Малыш гулял во дворе под присмотром мамы.

Как стало известно Мойке78, авария произошла в среду, 14 июля, в 21:20 в Ломоносове. По предварительным данным, 63-летний местный житель ехал на своем скутере Jogger без государственных знаков по двору на Еленинской улице. Он сбил 2-летнего пешехода, который гулял во дворе в сопровождении матери.

В результате ДТП пострадавший мальчик был госпитализирован, у него диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ссадину лба справа, ушиб нижних конечностей справа, состояние — средней тяжести.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Московском районе Петербурга полицейские устанавливают все обстоятельства травмирования малолетнего пешехода. Во дворе дома 4-летний мальчик попал под колеса отечественной легковушки. Инцидент произошел 3 июня.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.