За прошедшую неделю за нарушение правил благоустройства Государственная административно-техническая инспекция начислила штрафов на сумму 6 миллионов 405 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства в четверг, 15 июля.

Крупные штрафы были назначены организациям за самовольные работы, нарушение культуры производства работ, а также неисполнение обязанностей по содержанию фасадов нежилых зданий и территорий.

Так, за невосстановленную проезжую часть после завершения работ на улице Бабушкина, д. 29, «Петербурггаз» заплатит 100 тысяч рублей.

Штраф в размере 70 тысяч рублей вынесен АО «Теплосеть Санкт‑Петербурга» за отсутствие ограждения зоны производства работ на Шлиссельбургском проспекте у дома 45.

«ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт» за самовольное размещение вазонов и их ненадлежащее содержание назначен административный штраф на сумму 200 тысяч рублей.

«СПб-Инвест» за неосуществление обязанностей по ремонту, очистке, промывке фасадов здания, содержанию знака адресации, а также самовольное изменение фасадов на набережной реки Смоленки, д. 10, пополнит казну города 650 тысячами рублей.

Также за самовольное размещение некапитальных нестационарных сооружений был оштрафован «Смольнинский хлебозавод. Администрация предприятия оплатит штраф в размере 100 тысяч рублей.

Как ранее сообщала Мойка78, за неделю в июне штрафы за нарушение Правил благоустройства, начисленные ГАТИ, составили 5 миллионов 910 тысяч рублей.