23 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Комитет по транспорту утвердил стандарт качества для петербургских такси

Комитет по транспорту под руководством Кирилла Полякова утвердил типовой стандарт качества обслуживания населения легковым такси в Петербурге. Стандарт разъясняет требования к транспортному средству, права и обязанности водителя и пассажира такси.

В пресс-службе ведомства отметили, что документ носит рекомендательный характер.

Так, в комитете рекомендуют наносить на кузов такси цветографическую схему из кубиков, оборудовать автомобиль «шашкой», таксометром, размещать на передней панели информацию о разрешении на перевозки и другое. Полный список рекомендаций здесь.

Комитет по транспорту утвердил стандарт качества для петербургских такси

Как ранее сообщала Мойка78, в Петербурге планируют создать кодекс этики таксистов, чтобы уменьшить число жалоб на водителей и сделать поездки безопасными и комфортными. Петербуржцев попросили описать идеального таксиста.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.