22 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

За сутки от COVID-19 умерло 108 петербуржцев

В Санкт-Петербурге за сутки выявили COVID-19 у 1926 человек. Жизни некоторых больных унесла инфекция.

За последние сутки от коронавируса скончались 108 жителей Санкт-Петербурга. Об этом сообщает в четверг, 15 июля, оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Это снова превышает московские показатели — там зафиксировали 101 смерть от вируса за сутки.

По данным Роспотребнадзора, за весь период пандемии в стране проведено свыше 157,3 млн лабораторных исследований на коронавирусную инфекцию нового типа, в том числе 600 тысяч — за последние сутки.

Россия сохраняет пятое место в мировом «антирейтинге» заболеваемости: коронавирус обнаружен у 5 785 542 россиян, а 142 877 человек от него скончались. За последние сутки в стране прибавилось более 23 тысяч заболевших.

Ранее Мойка78 сообщала, что число погибших от коронавируса в Санкт-Петербурге превысило показатели Москвы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.