15 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Россия снова установила антирекорд по смертности из-за коронавируса

За прошедшие сутки в России зафиксировали 25 293 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. За тот же период от COVID-19 умер 791 россиянин — это новый «антирекорд» страны по суточному количеству погибших от коронавируса.

Это новый максимум погибших с начала пандемии. За весь ее период, как сообщает оперативный штаб по борьбе с коронавирусом, в России скончались от COVID-19 146 069 человек. При этом страна занимает пятое место в общемировом «антирейтинге» по заболеваемости. На первом месте все еще США.

Больше всего погибших регулярно приходится на Санкт-Петербург и Москву. По данным на 15 июля, от инфекции скончались за сутки 108 петербуржцев и 101 москвич.

Ранее Мойка78 сообщала, что врачи Санкт-Петербурга записали манифест о необходимости вакцинации от коронавируса. Ролик опубликовал городской комитет по здравоохранению.

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.