23 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Россия снова установила антирекорд по смертности из-за коронавируса

За прошедшие сутки в России зафиксировали 25 293 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. За тот же период от COVID-19 умер 791 россиянин — это новый «антирекорд» страны по суточному количеству погибших от коронавируса.

Это новый максимум погибших с начала пандемии. За весь ее период, как сообщает оперативный штаб по борьбе с коронавирусом, в России скончались от COVID-19 146 069 человек. При этом страна занимает пятое место в общемировом «антирейтинге» по заболеваемости. На первом месте все еще США.

Больше всего погибших регулярно приходится на Санкт-Петербург и Москву. По данным на 15 июля, от инфекции скончались за сутки 108 петербуржцев и 101 москвич.

Ранее Мойка78 сообщала, что врачи Санкт-Петербурга записали манифест о необходимости вакцинации от коронавируса. Ролик опубликовал городской комитет по здравоохранению.

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.