10 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Комитет по благоустройству ежедневно выливает на дороги по 9 тысяч «кубов» воды, пока газоны умирают от засухи

Согласно данным Гидрометцентра, с 25 июня в Санкт-Петербурге установилась устойчивая температура воздуха выше 25 градусов. С этого дня в городе стали активнее поливать дороги, в основном главные магистрали.

Если в июне на это тратили 6 тысяч кубометров воды в день, то с 7 по 12 июня расход уже вырос до 9 тысяч кубометров. В последние шесть дней он превысил июньские показатели в 1,5 раза.

Из-за аномальной жары сезонный объем работ по поливке дорог в Петербурге уже выполнили с 25 июня по 13 июля. Несмотря на это, вице-губернатор города Николай Бондаренко считает, что не следует снижать объемы работы и ежедневно на петербургские улицы надо выливать 11 тысяч кубометров воды.

Между тем, как ранее писала Мойка78, из-за аномальной жары в Санкт-Петербурге гибнут деревья, сохнут газоны и клумбы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Т2, российский оператор мобильной связи, вновь выступит титульным партнером фестиваля Пикник Афиши, который пройдет 8 августа в парке на Елагином острове. Для гостей главного летнего музыкального фестиваля бренд подготовил атмосферное пространство для отдыха, интерактивы и подарки, большое колесо фортуны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.