05 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

ФАС разрешила «Магниту» купить петербургские «Дикси»

ПАО «Магнит» получило согласование от Федеральной антимонопольной службы РФ на покупку 100% акций DIXY HoldingLimited. В результате «Магнит» купит ГК, управляющую магазинами под брендами «Дикси» и «Мегамарт», а также распределительные центры и автопарк. Всего — около 2500 объектов.

При этом ФАС предписала «Магниту» соблюсти ограничение по доле рынка в 25% в ряде муниципальных образований. В результате компания не купит 142 магазина «Дикси». Магазины в Петербурге и Москве под ограничения не попали, что полностью сохраняет стратегическое обоснование сделки, отметили в компании.

Еще в 22 муниципалитетах нужно будет снизить долю рынка до 35% до 1 июля 2022 года. Какие именно магазины придется закрыть, пока неизвестно.

В мае сделку оценивали более чем в 92 млрд рублей, а планируемой датой ее закрытия называли 31 августа текущего года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.