Глава комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга Андрей Левакин одобрил московский эксперимент с ограничением въезда на Патриарших прудах. По словам чиновника, это должно снизить трафик на популярной улице. Следующий подобный эксперимент предлагается провести уже на Рубинштейна.

С начала июля график передвижения транспорта на территории Патриарших прудов таков: с пятницы по воскресенье, с 19:00 на данную территорию в Москве могут въезжать только те автомобилисты, которые проживают в этом районе. Место жительство придется подтверждать пропиской в паспорте, или договором на аренду жилья. Это решение временное. Так власти пытаются проверить, станет ли тише в районе с активной ночной жизнью по выходным.

Как сообщает «Петербургский дневник», идея чиновником была поддержана по понятным причинам. Такие эксперименты позволят найти оптимальные решения использования существующей дорожной сети, а также облегчить жизнь жителям района. Глава комитета также отмечает, что проблемы Рубинштейна и Патриарших похожи.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что движение в сторону Выборгской набережной по полосе безопасности ограничат с 15 июля по 13 сентября.