06 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Театр «Санктъ-Петербургъ Опера» планирует расширяться

Вторую сценическую площадку планирует открыть театр «Санктъ-Петербургъ Опера». Эту возможность обсудил художественный руководитель театра Юрий Александров с губернатором города Александром Бегловым, сообщают в пресс-службе Смольного.

Сейчас зал одного из ведущих театров Петербурга рассчитан лишь на 170 человек. Театр занимает особняк барона фон Дервиза на Галерной улице. В связи с нехваткой мест для гостей, было принято решение о поиске альтернативных помещений, которые театр сможет использовать в качестве второй сценической площадки.

«Каждая постановка этого театра – яркое художественное событие в жизни нашего города. Такие центры культуры и творчества необходимо развивать»,
– комментирует Александр Беглов.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что для российской молодежи планируют выелять деньги на музеи и театры.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.