28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

СК проверяет, как детскую парусную команду унесло в Финский залив

Северо-Западное следственное управление на транспорте СК РФ проверяет обстоятельства ЧП с парусными лодками на Финском заливе в Петербурге, на которых было восемь несовершеннолетних.

15 июля у яхт-клуба «Балтиец» проводились занятия по парусному спорту для подростков. Из-за внезапно ухудшившейся погоды, восемь лодок с восемью детьми унесло на 300 метров от берега.

Прибывшие на место спасатели доставили несовершеннолетних на берег. По предварительным данным они не пострадали.

Проверку ведет Петербургский  следственный отдел на транспорте по статье УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Ранее, 1 июля, на Малой Невке столкнулись прогулочная яхта и катамаран, на котором находились взрослый и ребенок. Инцидент произошел напротив дома 26 на Петровском проспекте.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.