02 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Стрельне Санкт-Петербургское шоссе «поплыло» после ливня

Сегодня, 15 июля, в  некоторых районах Петербурга наконец пошел дождь. Однако, помимо облегчения после аномальной жары, он принес и некоторые проблемы водителям.

Так, в Стрельне в результате ливня оказалось затоплено Санкт-Петербургское шоссе. Как сообщили очевидцы в социальных сетях, дорога буквально «поплыла».

На видео, снятом рядом с Константиновским дворцом, видно, что всю проезжую часть затопило, а автомобилисты вынуждены передвигаться не спеша.

Кроме жителей Петродворцового района, о грохочущем громе сообщали читатели, живущие в Невском районе и Кудрово. Впрочем, непохоже, чтобы дождь был сильным. «Небо черное, но дождь лишь слегка покапал»,
— рассказали горожане.

Ранее Мойка78 писала, что в среду, 14 июля, петербургская жара побила очередной температурный рекорд — на этот раз 2010 года. В этот день термометры показали +32,8 градуса — это на 0,3 градуса выше предыдущего суточного температурного максимума.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Многофункциональный комплекс «Арт Плаза» от ГК «Полис» стал финалистом в номинации «Лучший строящийся МФК и апартаменты бизнес- и премиум- класса» в конкурсе «Доверие потребителя». Одним из этапов оценки финалистов является осмотр экспертами строительной площадки.

ИИ-сервисы заняли второе место по росту использования среди онлайн-сервисов в сети Билайна. Клиенты оператора проводят с нейросетями в среднем 46 минут в день*. По темпам роста ИИ-сервисы уступили только российским мессенджерам, которые показали динамику +42%. Третье место заняли сервисы заказа и доставки продуктов (+22%).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.