18 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Стрельне Санкт-Петербургское шоссе «поплыло» после ливня

Сегодня, 15 июля, в  некоторых районах Петербурга наконец пошел дождь. Однако, помимо облегчения после аномальной жары, он принес и некоторые проблемы водителям.

Так, в Стрельне в результате ливня оказалось затоплено Санкт-Петербургское шоссе. Как сообщили очевидцы в социальных сетях, дорога буквально «поплыла».

На видео, снятом рядом с Константиновским дворцом, видно, что всю проезжую часть затопило, а автомобилисты вынуждены передвигаться не спеша.

Кроме жителей Петродворцового района, о грохочущем громе сообщали читатели, живущие в Невском районе и Кудрово. Впрочем, непохоже, чтобы дождь был сильным. «Небо черное, но дождь лишь слегка покапал»,
— рассказали горожане.

Ранее Мойка78 писала, что в среду, 14 июля, петербургская жара побила очередной температурный рекорд — на этот раз 2010 года. В этот день термометры показали +32,8 градуса — это на 0,3 градуса выше предыдущего суточного температурного максимума.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой квартал «Ю Гатчина» одержал победу в 18-й Федеральной премии URBAN в номинации «Выбор родителей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области». В этом году на соискание награды было подано более 200 заявок, а конкурсная программа включала 70 номинаций, при этом жюри оценивало не только общие характеристики проектов, но и их приспособленность для повседневной жизни семей с детьми.

Билайн улучшил качество мобильной связи и интернета внутри торгово-развлекательного комплекса «Голливуд». Для этого специалисты оператора установили специальное оборудование, обеспечивающее стабильное покрытие внутри здания.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.