21 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Стрельне Санкт-Петербургское шоссе «поплыло» после ливня

Сегодня, 15 июля, в  некоторых районах Петербурга наконец пошел дождь. Однако, помимо облегчения после аномальной жары, он принес и некоторые проблемы водителям.

Так, в Стрельне в результате ливня оказалось затоплено Санкт-Петербургское шоссе. Как сообщили очевидцы в социальных сетях, дорога буквально «поплыла».

На видео, снятом рядом с Константиновским дворцом, видно, что всю проезжую часть затопило, а автомобилисты вынуждены передвигаться не спеша.

Кроме жителей Петродворцового района, о грохочущем громе сообщали читатели, живущие в Невском районе и Кудрово. Впрочем, непохоже, чтобы дождь был сильным. «Небо черное, но дождь лишь слегка покапал»,
— рассказали горожане.

Ранее Мойка78 писала, что в среду, 14 июля, петербургская жара побила очередной температурный рекорд — на этот раз 2010 года. В этот день термометры показали +32,8 градуса — это на 0,3 градуса выше предыдущего суточного температурного максимума.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер презентовал в Северной столице книгу «Древо жизни Петербурга. Люди, изменившие город». Уникальность издания в том, что оно создано в тандеме с искусственным интеллектом и приурочено к двум датам — 185-летию банка и 323-летию города.

«Перекрёсток» за период с начала 2025 года по первый квартал 2026 года нарастил количество партнёров из Санкт-Петербурга и Ленобласти на 41%, а 23% всех стратегических поставщиков «Перекрёстка» приходятся на этот регион. Как сообщили в компании в 140 супермаркетах «Перекрёстка» доля локальных поставщиков свежих товаров достигает 22,6%, а рыбу в «Перекрёстке» называют «геройской категорией»: продажи морепродуктов выросли на 10%, замороженной рыбы — на 6%, охлаждённой — на 3%, при этом около 50% форели поступает из Карелии. «Перекрёсток» делает ставку на прямые контракты и контроль качества, а дефицита премиальной рыбы, по данным сети, нет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.