08 Ноя 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти привились почти 50% ветеринаров

В Ленинградской области среди работников государственной ветеринарной службы привита почти половина.

В регионе 47% сотрудников госветслужбы вакцинированы от коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба правительства региона.

Также около 20% работников службы перенесли COVID-19 в последние полгода и имеют справки о наличии достаточного количества антител.

Прививку делают прежде всего те специалисты, которые по работе ежедневно контактируют с большим числом людей. Например, ветеринарные врачи, которые ведут прием в клиниках и на ветучастках, а также те, кто проводит рейды по проверке животноводческих хозяйств и мест торговли продуктами питания.

Специалисты ветеринарной медицины как никто другой понимают важность вакцинации для получения коллективного иммунитета.
— отметили в пресс-службе администрации Ленобласти.

Ранее Мойка78 писала, что председатель Комздрава Дмитрий Лисовец ревакцинировался «Спутником V».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн обеспечивает работу сети пятого поколения в крупнейших аэропортах страны. 5G* доступен пассажирам в Шереметьево и Домодедово в Москве, Пулково в Санкт-Петербурге, а также в аэропорту Барнаула.

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.