14 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В ВОЗ допускают утечку коронавируса из лаборатории

Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус не исключает вариант искусственного происхождения коронавируса и считает, что отказывать от теории утечки из лаборатории пока что преждевременно.

Я сам был лаборантом, я иммунолог, который работал в лаборатории. В них случаются инциденты,
— отметил Гебрейесус, передает Associated Press..

Глава ВОЗ также призвал власти родины коронавируса, Китая, к «прозрачности, открытости и сотрудничеству» в расследовании.

Ранее Мойка78 писала о том, что в середине июля ВОЗ объявил о начале третьей волны коронавируса. По мнению Тедроса Аданома Гебрейесуса, главной причиной разрастания заразной инфекции является «дельта» штамм вируса. Более того, эта мутация присутствует уже в 111 странах мира, и скоро она станет доминирующей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.