Во Всеволожском районе Ленобласти в одной из деревень накануне поздно вечером загорелся частный дом и расположенный рядом с ним гараж. Пожарные боролись с огнем почти четыре часа.

Как сообщает ГУ МЧС России по Ленобласти, пожарные узнали о возгорании в четверг, 15 июля, в 22:10. Жители деревни Сярьги-2 заметили дым, идущий от одного из частных домов, и вызвали пожарных.

На место возгорания оперативно прибыли дежурные смены 147 пожарной части противопожарной службы, 94 пожарно-спасательной части Ленинградской области и пожарно-спасательной службы Агалатово: 12 человек и три машины спецтехники. Было установлено, что загорелись частный дом и гараж, общая площадь пожара — 110 квадратных метров.

В пятницу в 1:56 пожар был ликвидирован. Информация о пострадавших не поступала. Сейчас на месте пожара работают дознаватели.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что ночью 15 июля в Тосненском районе Ленинградской области вспыхнул пожар: загорелись хозяйственные постройки на территории площадью 90 квадратных метров в садоводстве «Знамя Труда» в деревне Трубников Бор. На пожаре работали восемь спасателей. С огнем боролись час.