27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Градостроительный совет назвал «вычурным» проект реконструкции «Балканского» в крупнейший ТРК Петербурга

В четверг, 15 июля, в онлайн-формате прошло заседание Градостроительного совета при правительстве Санкт-Петербурга. Трансляция велась на YouTube. В числе прочего на заседании рассмотрели проект реконструкции торгового комплекса «Балканский», который находится у метро «Купчино».

Автор проекта Дмитрий Седаков сказал, что проект подразумевает прокладку линии скоростного трамвая, который соединит Фрунзенский район с Шушарами. Более того, при согласовании проекта к ТК добавится еще около 200 тысяч квадратных метров, что позволит ему обогнать по масштабам «Галерею».

Однако все эти идеи раскритиковали члены Градостроительного совета. Проект они назвали его «вычурным и непонятным» и заявили, что концепция не имеет отношения ни к архитектуре, ни к бизнесу.

 

Ранее Мойка78 писала о том, что «Балканский» предложили перестроить в крупнейший ТРК Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.