В Ленинградский областной суд в ближайшее время будет направлено уголовное дело, возбужденное в отношении пяти злоумышленников. Они обвиняются в производстве и продаже наркотиков.

Как сообщает прокуратура Ленобласти, по версии следствия, в 2019 году в Тосненском районе Ленобласти злоумышленники приобрели ангар и оборудовали в нем нарколабораторию, где с августа по ноябрь занимались синтезированием запрещенных веществ. В дальнейшем наркотическое вещество предполагалось продать.

В ходе обыска в ангаре полицейские нашли и изъяли более 3 тонн изготовленных наркотических средств, а также более 5 тонн прекурсоров и реактивов, предназначенных для систематического производства наркотиков.

Также было установлено, что злоумышленники успели продать част наркотиков. Партию вещества, в особо крупном размере, изъяли в Иркутской области.

По факту незаконного производства, сбыта наркотических средств организованной группой лиц в особо крупном размере, было возбуждено уголовное дело. Прокуратура региона утвердила обвинительное заключение, в ближайшее время оно будет направлено в Ленинградский областной суд для рассмотрения по существу.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что житель Мурино получил шесть лет за производство наркотиков в картофелехранилище.