18 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы показали песчаную бурю, внезапно накрывшую парк 300-летия

В парке 300-летия Санкт-Петербурга в четверг, 15 июля, поднялась песчаная буря.

Местные жители успели заснять происходящее и поделиться кадрами в социальных сетях, согласно которым летали песок, пыль и мусор.

По словам пользователей в комментариях,  причиной бури стал сильный ветер с Финского залива, подхвативший песок на пляже в самом парке и с намыва на Васильевском острове.

Также очевидцы отметили, что сначала все было все тихо, спокойно и солнечно. Однако «в один миг накрыло весь пляж. То с ног сбивало, то более менее спокойно, то снова как ураган». Об этом сообщается в группе «Мегаполис+ / Санкт Петербург / Питер / СПБ» соцсети «Вконтакте».

Ранее Мойка78 сообщала, что вчера купание в Финском заливе закончилось для 15-летнего юноши трагически. Рядом с парком 300-летия 15 июля утонул несовершеннолетний молодой человек 2006 года рождения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.