Полицейские Петербурга задержали сотрудника Отдела развития учреждений здравоохранения Комитета по здравоохранению Петербурга. Чиновника подозревают в получении взятки в особо крупном размере.

Как стало известно Мойке78, 15 июля сотрудники экономической полиции Петербурга задержали ведущего специалиста Отдела развития учреждений здравоохранения Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга. По версии правоохранителей, чиновник, занимая эту должность, действуя умышленно, из корыстных побуждений, получил от компании, занимающейся энергосервисными работами, взятку.

За более чем 2,1 млн рублей сотрудник Комздрава пообещал «надавить» на руководителей учреждений здравоохранения, чтобы те выбрали для разработки проекта по мероприятиям, направленным на энергосбережение, именно эту компанию.

Полученные деньги подозреваемый получал на счета компании своей знакомой. Она также стала фигурантом дела по статье «посредничество во взятке».

По факту получения взятки должностным лицом было возбуждено уголовное дело, 33-летний чиновник задержан на двое суток.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Петербурге полицейский отправился под стражу до осени по обвинению во взятке в 600 тысяч рублей.