Петербургский художник Миша Маркер оставил свой след на одном из домов в центре города. На его граффити изображена паутина как карта, красный значок геопозиции и подпись: «Вы здесь. И вы — муха». Где найти новый стрит-арт — художник не указал. Да и вообще предпочел остаться немногословным.

информация. спб.
— вот и вся подпись под фотографиями новой работы, которую художник выложил в своем Instagram-аккаунте.

Петербуржцы в комментариях гадают, где находится место расположения граффити, пока прозвучал один вариант — Конюшенная площадь. Разгадка может крыться и в самом рисунке.

Ранее Мойка78 писала о том, что на трансформаторной будке в Петроградском районе Санкт-Петербурга обнаружили баннер «Герои дней минувших» с изображением лиц Бориса Немцова и Анны Политковской. Плакат сняли. А 31-летнего мужчину, который сам сделал и повесил баннер, выловили сотрудники центра «Э». Его доставили в отделение, опросили и отпустили. Материалы дела передадут в комитет по законности и правопорядку, поскольку в действиях мужчины увидели нарушение статьи 37.1 закона Санкт-Петербурга, санкция по которой — от 3 до 5 тысяч рублей штрафа.