Получившая травму в магазине весной прошлого года петербурженка через суд добилась компенсации от руководства ООО «Окей». Суд обязал ответчика выплатить пострадавшей 390 тыс. рублей за моральный вред.

Красногвардейский районный суд вынес решение по иску Натальи С. к ООО «Окей» о взыскании компенсации морального вреда, об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Потерпевшая рассказала, что 8 марта 2020 года она пошла за покупками в магазин на проспекте Науки. В торговом зале женщина зацепила пластиковую петлю, вылезавшую из стоявшего паллета, и упала на пол. В результате петербурженка получила перелом и были госпитализирована.

В больнице Наталье пришлось провести несколько дней. После произошедшего пострадавшая обратилась в суд с просьбой взыскать с ООО «Окей» 600 тыс. рублей морального вреда, покрыть затраты на лечение в сумму 4 939 рублей, а также оплатить транспортировку в 3 тысячи и расходы на представителя 25 тысяч рублей.

Представитель юридического лица был против удовлетворения исковых требований. Однако суд отметил, что работники гипермаркета неверно расставили товар и плохо убрали зал, из-за чего впоследствии покупательница оказалась в такой неприятной ситуации и получила увечья.

В результате судья взыскал с ответчика 390 тысяч рублей морального вреда, 4 939 рублей расходов и 25 тысяч на услуги представителя.

Ранее Мойка78 писала о том, что закрытый антисанитарный гипермаркет «Сезон» продолжает работать, наплевав на решение суда.