24 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти с помощью метода пирогазификации будут перерабатывать мусор

В пятницу 16 июля в пятницу прошел экологически совет на котором было решено перерабатывать мусор в Ленинградской области технологией пирогазификации.

Власти остановились на решении сочетания методов не только глубокой сортировки, но и газового пиролиза. На собрании также был поднят вопрос об переработке SRF топлива.

Об этом поделился Александр Дрозденко губернатор Ленинградской области в своем аккаунте в соцсети Instagram. В ходе такого решения власти надеются, что при новом подходе удастся уйти от метода, когда после отделения органики для биокомпостирования от твёрдых фракций около 30% массы остается непереработанной и для нее нужно искать место для утилизации.

На совете также поддержали инициативу о поощрении активистов за обнаружение незаконных свалок. Куда обратиться будет известно после публикации постановления в августе.

Ранее Мойка78 писала о том, что Федеральный экологический оператор отказался от термического сжигания отходов на полигоне Красный Бор.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.