30 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Словакия отменит принудительную изоляцию для въезжающих в страну

В Словакию будет разрешен въезд без домашнего карантина на две недели для ревакцинировавшихся от коронавирусной инфекции людей.

Полностью привитыми считаются получившие дозу вакцины не позднее двух недель, те кто переболел COVID-19 и впервые поставил прививку от коронавируса за 14 дней до приезда в страну. Тем кто не подходит под эти категории придется отсидеть домашнюю самоизоляцию.

Человек может спокойно выйти из дома если после начала изоляции прошло пять дней и был получен отрицательный тест на заразную инфекцию, об этом сообщает интернет-издание радио «Slovacia Internation».

Ранее Мойка78 писала, что с 9 июля справки о прохождении вакцинации от коронавирусной инфекции из других государств власти Словакии будут признавать. Требование к справкам, чтобы они были выписаны на английском языке и обязательно должен присутствовать перевод на словацкий или чешский язык

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии Финансового конгресса Банка России, где эксперты обсудят факторы роста производительности труда и эффективности компаний, Сбер представил статистику, отражающую структурный сдвиг в экономике: 2,75 млн заявок за полгода, а в топе — ИТ-специалисты с десятками тысяч откликов, при этом уровень конкуренции за них в Санкт-Петербурге и Самаре превысил московские показатели

В Петербурге состоялся Бизнес-Фест, который третий год подряд устраивает Сбер. Город на Неве стал шестой точкой в маршруте делового проекта – в течение года он проходит в 26 российских городах. Главная цель Феста — помочь бизнес-сообществу получить доступ к передовым технологиям, экспертизе лидеров рынка и эффективному нетворкингу. На событие зарегистрировалось более 15 тысячи участников.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.