27 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Кира Коваленко получила Гран-при на Каннском кинофестивале

Российский режиссер Кира Коваленко получила Гран-при на конкурсе авторского кино «Особый взгляд» на 74-м Каннском кинофестивале за фильм «Разжимая кулаки».

Приз получил продюсер фильма Александр Роднянский, так как Коваленко не успела вернуться на церемонию. По его словам, режиссеры бы поблагодарила съемочную группу, с которой она работала в Северной Осетии, своего учителя Александра Сокурова и жюри фестиваля.

Действие фильма «Разжимая кулаки» разворачивается в шахтерском городке в Северной Осетии, куда главный герой Заур перевез свою семью после трагических событий. Он строго воспитывает своих детей. Его старший сын Аким уехал в Ростов на заработки, младший Дакко пока не осознал, чего хочет от жизни, а дочь Ада хочет сбежать из-за родительской опеки.

Ранее на Каннском фестивале представили фильм Кирилла Серебренникова «Петровы в гриппе». Фестиваль проходит в 74-й раз и продлится до 17 июля.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.