14 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Кира Коваленко получила Гран-при на Каннском кинофестивале

Российский режиссер Кира Коваленко получила Гран-при на конкурсе авторского кино «Особый взгляд» на 74-м Каннском кинофестивале за фильм «Разжимая кулаки».

Приз получил продюсер фильма Александр Роднянский, так как Коваленко не успела вернуться на церемонию. По его словам, режиссеры бы поблагодарила съемочную группу, с которой она работала в Северной Осетии, своего учителя Александра Сокурова и жюри фестиваля.

Действие фильма «Разжимая кулаки» разворачивается в шахтерском городке в Северной Осетии, куда главный герой Заур перевез свою семью после трагических событий. Он строго воспитывает своих детей. Его старший сын Аким уехал в Ростов на заработки, младший Дакко пока не осознал, чего хочет от жизни, а дочь Ада хочет сбежать из-за родительской опеки.

Ранее на Каннском фестивале представили фильм Кирилла Серебренникова «Петровы в гриппе». Фестиваль проходит в 74-й раз и продлится до 17 июля.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.