06 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Крупный лесной пожар произошел на острове под Приозерском

Лесной пожар произошел на острове Никитинский в Приозерском районе Ленинградской области. Очевидцы поделились снимками пожара соцсети.

Как сообщает РЕН ТВ, пожар начался вечером 16 июля. Огонь охватил лес на площади 3,8 гектара. Тушить его направили 15 человек и девять единиц техники.

По словам местных жителей, дым виден на озере Вуокса, в поселке Мельниково и других близлежащих населенных пунктов. По имеющейся информации, никто не пострадал.

Ранее сообщалось, что сотрудники МЧС, полиции и экологического надзора провели рейд по лесам в Приозерском районе Ленобласти. Они проверяли соблюдение правил противопожарной и санитарной безопасности.

Сейчас в регионе действует особый противопожарный режим, который запрещает посещение лесов, разведение огня и установку лагерей. Нарушителям грозит штраф до пяти тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.