13 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Испании хотят подать в суд на Apple за искусственное замедление смартфонов

Общество защиты прав потребителей Испании (OCU) пригрозило судебным разбирательством компании Apple. Там полагают, что обновления операционной системы iOS 14.5, 14.5.1 и 14.6 искусственно замедлило работу смартфонов iPhone 7, iPhone 8, XS, 11 и 12.

Ведомство хочет от Apple денежной компенсации для всех затронутых пользователей. Если компания откажется, OCU подаст в суд, сообщает издание 9to5Mac.

У Apple в Испании проблемы уже не в первый раз. В июне там началось антимонапольное расследование в отношении компании.

Apple показала новую версию iOS в июне. В ней приложение FaceTime научилось шумоподавлению и режиму «Сетка» для групповых созвонов, а также получило портретный режим с размытым фоном. Также FaceTime будет работать на смартфонах других производителей, но пока только в веб-версии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, вновь расширяет возможности обмена неизрасходованного трафика. Теперь минуты и гигабайты можно использовать для оплаты поездок по всей сети трасс «Автодор», а также по внутригородской платной автомагистрали ЗСД.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.