Женщины чаще говорят о безопасности вакцины от коронавируса «КовиВак». Мужчины же поддерживают «Спутник V» и «Pfizer». Эффективность «Спутника V» чаще всего признают молодые люди до 24 лет, следует из опроса сервиса SuperJob.

При этом мнения россиян о том, следует ли давать доступ на российский рынок зарубежным вакцинам от коронавируса, разделились. Около 37% опрошенных высказались за, 31% — против, 32% — затруднились с ответом. Среди молодых людей до 24 лет оказалось больше всего сторонников допуска иностранных препаратов — 50%.

Каждый пятый россиянин назвал «Спутник V» самым эффективным и безопасным препаратом от коронавируса из зарегистрированных.

Напомним, вакцина «КовиВак» собирает огромные очереди в Петербурге. Дело в том, что этот препарат и так поставляют ограниченно, он менее доступен и потому пользуется большой популярностью среди жителей Петербурга. Многих привлекает еще и состав вакцины – в ней находится «мертвый» вирус.

В итоге вакцины в Петербурге не хватает. Так, 8500 доз вакцины поступило в город еще 12 июня, но развезли ее только через три дня. Ранее Мойка78 писала: петербуржцы жалуются, что записаться на вакцинацию «КовиВаком» все равно нельзя.