26 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы сообщают о возгорании у аэропорта «Пулково», могут гореть деревья

Во время жары днем в субботу, 17 июля, горожане заметили дым на юге Санкт-Петербурга, между Волхонским шоссе и аэропортом «Пулково». На этой территории — лесной массив. Гореть может именно он. От МЧС города информации о возгорании не поступало.

Горит что-то,
— сообщил очевидец в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб» во «ВКонтакте».

 

Напомним, вечером 16 июля грел лес на острове Никитинский в Приозерском районе Ленинградской области. Огонь охватил лес на площади 3,8 гектара. Тушить его направили 15 человек и девять единиц техники. По словам местных жителей, дым виден на озере Вуокса, в поселке Мельниково и других близлежащих населенных пунктов. По имеющейся информации, никто не пострадал.

 

Ранее Мойка78 писала о пожаре в республике Карелия. Там площадь 20 лесных пожаров к концу дня 16 июля в пятницу достигла тысячи гектаров. В трех районах был введен режим ЧС: Сегежском, Суоярвском районах и Эссойльском сельском поселении.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

В Санкт-Петербурге и Всеволожском районе Ленобласти к широкополосному интернету теперь подключены более 2700 домов. Работы по расширению сети провела цифровая экосистема МТС.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.