14 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Фильм «Купе №6», снятый совместно с российскими продюсерами, получил Гран-при

Фильм «Купе №6», снятый в России финским режиссером  Юхо Куосманена получил Гран-при на 74-ом Каннском фестивале. Съемки кинокартины проходили при финансовой поддержке министерства культуры России.

Сюжет начинается с того, что финская студентка едет на поезде из Москвы в Мурманск. Она пытается убежать от своего возлюбленного из Москвы и встречает русского шахтера. Продюсерами выступили Сергей Сельянов и Наталия Дрозд. 

В фильме сыграли Сейди Хаарла, Юрий Борисов, Динара Друкарова и Юлия Ауг. Иранский режиссер Асгар Фархади за ленту «Герой» получил второе Гран-при.

Ранее Мойка78 писала о том, что Калеб Лэндри Джонс — американский музыкант и актер на 74 — ом Каннском фестивале признан лучшим актером. Такое решение было принято в субботу 17 июля во Дворце фестивалей на набережной Круазет членами жюри во главе с американским режиссером  Спайком Ли.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.