03 Ноя 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Фильм «Купе №6», снятый совместно с российскими продюсерами, получил Гран-при

Фильм «Купе №6», снятый в России финским режиссером  Юхо Куосманена получил Гран-при на 74-ом Каннском фестивале. Съемки кинокартины проходили при финансовой поддержке министерства культуры России.

Сюжет начинается с того, что финская студентка едет на поезде из Москвы в Мурманск. Она пытается убежать от своего возлюбленного из Москвы и встречает русского шахтера. Продюсерами выступили Сергей Сельянов и Наталия Дрозд. 

В фильме сыграли Сейди Хаарла, Юрий Борисов, Динара Друкарова и Юлия Ауг. Иранский режиссер Асгар Фархади за ленту «Герой» получил второе Гран-при.

Ранее Мойка78 писала о том, что Калеб Лэндри Джонс — американский музыкант и актер на 74 — ом Каннском фестивале признан лучшим актером. Такое решение было принято в субботу 17 июля во Дворце фестивалей на набережной Круазет членами жюри во главе с американским режиссером  Спайком Ли.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.