29 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Ученые заявили, что лесные пожары в Якутии могут ускорить глобальное потепление

По мнению экспертов пожары в Якутии могут спровоцировать ускорение глобального потепления. Такой опасный эффект грозит из-за выброса большого количества газов в атмосферу вызывающих парниковый эффект.

Ученые отмечают, что аномальная жара на этом участке провоцирует потепление быстрее чем в любой другой части мира. Не смотря на обеспокоенность переменой климата специалисты считают, что Россия сможет извлечь выгоду из этого явления.

Ведь оно дает образование новых плодородных мест и приводит к таянью льдов в Северо-ледовитом океане, что расширяет возможность торговли и добычи ископаемых, об этом сообщает интернет-издание газеты «The New York Times». Общая площадь лесов в Якутии составляет 256,1 млн га из-за этого этот регион считается самым пожароопасным.

Ранее Мойка78 писала о том, что в Карелии площадь 20 лесных пожаров к концу дня 16 июля в пятницу достигла 1 тысячи гектаров.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге всё больше родителей оформляют банковские карты для детей: по итогам сентября 2026 года их количество в городе достигло почти 236 тысяч. Как сообщает пресс-служба Сбера, за период с декабря прошлого года число детских карт банка в Северной столице выросло на 23%.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.