01 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Два корабля притерлись у Смольной набережной

Два корабля столкнулись в районе Смольной набережной в Петербурге, рассказали в соцсетях очевидцы. Инцидент засняли на видео, опубликованное в TikTok.

По их словам, произошло это из-за сильного ветра, налетевшего на город. Другие пользователи в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» предполагают, что это случилось из-за течения Невы.

«В течении дело. Это моряки, они не знаю тонкостей речной навигации. Может, поэтому и притерлись. Нева самая сложная в Европе река для судоходства»,
— утверждает Федор.

Судя по всему, притерлись два военных корабля. Официальной информации об инциденте не поступало.

Напомним, в Петербурге 18 июля прошла репетиция Главного военно-морского парада с участием морской авиации и кораблей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 сентября ученики десяти школ Ленинградской области получили возможность проходить через турникеты с помощью биометрии, а педагоги – использовать цифрового помощника на базе искусственного интеллекта для анализа занятий. Новый проект под названием «Технологичная школа» запущен Сбером совместно с региональным правительством в День знаний.

Мобильный оператор T2 совместно с Единой картой петербуржца (ЕКП) поздравил первоклассников с Днем знаний. Все новоиспеченные школьники Северной столицы получили подарки от партнеров проекта ЕКП. В праздничный набор также вошел welcome-пак со специальным тарифом и полезными аксессуарами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.