Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что снижение темпов вакцинации в стране напрямую зависит от недоверия житетей к властям. По его словам, главной причиной отказов от вакцинаций стал нынешний глава Джо Байден.

В заявлении Трампа, опубликованном ТАСС  в это воскресенье, говорится о том, что дела Байдена обстоят не лучшим образом.

«Джо Байден неустанно твердит о том, каких успехов его администрация добилась в распространении вакцин, которые были разработаны в рамках операции «Невероятная скорость» (Operation Warp Speed), однако на самом деле, статус его на сегодняшний день оставляет желать лучшего»,
— отмечает экс-президент. 

Весной Байден поставил цель — к Дню независимости США (4 июля) должны быть привиты около 70% американцев. Достичь до сегодняшнего дня этой цели так и не удалось. Президент сильно отстает от графика, а люди отказываются прививаться потому, что не доверяют его администрации и результатам выборов, прошедших 3 ноября 2020 года.

Ранее Мойка78 сообщала об активном росте заболеваемости от коронавирусной инфекции в США и конфликте Байдена с корпорацией Facebook, которые, по его словам дезинформируют пользователей о качестве вакцинации.