05 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Европе продолжают бороться с последствиями природной стихии

В воскресенье канслер Германии Ангела Меркель посетила пострадавшие от наводнения районы на западе страны, пообщавшись с выжившими и спасателями. Последствия в виде «сюрреалистичных разрушений» повергли в шок железную леди.

На данный момент известно, что в результате наводнения в Бельгии и Германии погибло не менее 188 человек. При этом, сильный дождь продолжает сеять хаос в Австрии и южной части Германии.

Бригады скорой помощи спасают людей из домов в австрийском регионе Зальцбург, где паводковые воды полностью затопили улицы. По данным BBC News, в субботу вечером в столице Вены за час выпало больше осадков, чем за предыдущие семь недель. Плотина Штайнбахталь, расположенная на западе Германии находится под угрозой прорыва.

Эксперты утверждают, что такое количество наводнений — следствие глобального потепления, которое увеличивает вероятность проливных дождей. С начала индустриальной эры температура нашей планеты повысилась примерно на 1,2  градус цельсия.

Ранее Мойка78 писала о последствиях изменения климата в России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.