Утром  понедельник, 19 июля, в Санкт-Петербурге работает уборочная техника. Улицы города подметают, моют, чистят, убирают мусор.

Согласно данным интерактивной карты Комитета по благоустройству на 5:00, на улицы города выехали поливомоечные, вакуумные, щеточные, подметально-уборочные, комбинированные машины, а также мусоровозы.

Традиционно больше всего уборочной техники работает в исторической части города — Центральном, Адмиралтейском, Василеостровском и Петроградском районах.

Активная уборка заметна и в Невском, Кировском, Красносельском районах. При этом в Кировском районе улицы в порядок приводят дворники. Во Фрунзенском и Московском районах концентрация уборочной техники, по сравнению со вчерашним днем, снизилась. 

Мало машин в Красногвардейском, Выборгском, Калининском и Приморском районах. Так, в Калининском районе заметны только поливомоечная и подметально-уборочная машины на Пискаревском проспект рядом с парком Академика Сахарова.

Уборочная техника добралась до отдаленных районов — Колпино, Пушкин, Красное село, Стрельна, Сестрорецк, Зеленогорск, но проигнорировала Петергоф и Кронштадт.

Ранее Мойка78 писала, что Калининский район стал лидером по жалобам на плохую уборку улиц.