23 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Курбан-байрам в Петербурге закроют мечети и молельные дома из-за COVID-19

Из-за ситуации с коронавирусом в Петербурге в Курбан-байрам закроют мечети и молельные дома, сообщает Духовное управление мусульман Петербурга и Северо-Запада 19 июля.

При этом основная праздничная молитва должна пройти с ограниченным числом участников на территории Санкт-Петербургской соборной мечети.

Прихожан призвали оставаться дома, в кругу семьи, родных и близких с обращением о здравии близких, друзей и родных.

В Москве Совет улемов Духовного управления мусульман России также решил провести праздник в онлайн-формате из-за угрозы распространения COVID-19.

Курбан-байрам, праздник жертвоприношения в Исламе, отмечают в десятый день 12-го месяца мусульманского лунного календаря. Он знаменует окончание хаджа — паломничества верующих в Мекку.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.