13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Курбан-байрам в Петербурге закроют мечети и молельные дома из-за COVID-19

Из-за ситуации с коронавирусом в Петербурге в Курбан-байрам закроют мечети и молельные дома, сообщает Духовное управление мусульман Петербурга и Северо-Запада 19 июля.

При этом основная праздничная молитва должна пройти с ограниченным числом участников на территории Санкт-Петербургской соборной мечети.

Прихожан призвали оставаться дома, в кругу семьи, родных и близких с обращением о здравии близких, друзей и родных.

В Москве Совет улемов Духовного управления мусульман России также решил провести праздник в онлайн-формате из-за угрозы распространения COVID-19.

Курбан-байрам, праздник жертвоприношения в Исламе, отмечают в десятый день 12-го месяца мусульманского лунного календаря. Он знаменует окончание хаджа — паломничества верующих в Мекку.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.