24 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Под Всеволожском нашли частную тюрьму с подземной печью — в администрации о ней особо ничего не знают

Во Всеволожском районе Ленинградской области нашли подземный бункер, который служил частной тюрьмой. Его внутренние помещения — копия следственного изолятора. Снаружи это сооружение выглядит как обычный дачный дом, пусть и за высокими и глухим забором.

Как сообщает «МК в Питере», в администрацию Всеволожского района сообщения о частной тюрьме не поступали. Власти отметили, что об этой истории стало известно еще в прошлом году.

Вероятно, да,
— ответили в администрации на вопрос, действительно ли существует эта частная тюрьма.

 

Однако какой-либо детальной информации по помещению пока что нет.

 

Ранее Мойка78 писала о том, что внутри так называемой частной тюрьмы находились камеры и пункт охраны. В бункер вела бетонная плита, опускающаяся на гидравлике. Кроме того, в сооружении была замаскированная подземная печь, в которую могло поместиться тело человека.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке проектных решений для нового общественного парка в жилом комплексе «Северная долина», соответствующее соглашение о реализации проекта подписано между девелопером, администрацией Выборгского района и Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.