За десять дней во всех районах Санкт-Петербурга сотрудники комитета по контролю за имуществом (ККИ) вместе Роспотребнадзором и правоохранительными органами проверили на соблюдение антиковидных требований 397 объектов сферы торговли и услуг. На нарушителей составили протоколы.

Как сообщает пресс-служба Смольного, среди магазинов и ресторанов в восьми крупных торговых комплексах нарекания не получили только «Торговый Двор» на проспекте Науки и «Светлановский» на проспекте Энгельса.  За частичное несоблюдение противоэпидемиологических требований сотрудники ККИ составили 46 протоколов осмотра. Роспотребнадзор нашел нарушения в 12 объектах.

Из-за нарушений посетителям пришлось покинуть концертную площадку на Биржевой линии. Также во время рейда закрыли клуб в Транспортном переулке. При проверке двух ресторанов на Приморском шоссе сотрудники ККИ обнаружили следующие нарушения: курение кальяна, отсутствие масок у персонала, недостаточное расстояние между столами, отсутствие журналов дезинфекции.

На набережной канала Грибоедова два бара, а также ресторан на Инструментальной улице продолжали обслуживать гостей ночью, несмотря на запрет.

Ранее Мойка78 писала о том, что с 11 июня нашли почти 300 нарушений антиковидных правил в Петербурге.