22 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербурженка поскользнулась у парка и отсудила больше 300 тысяч

Жительница Петербурга отсудила компенсацию за травму, полученную на скользкой дорожке аномальной снежной зимой 2019 года, сообщает объединенная пресс-служба судов города.

Женщина пострадала 6 февраля 2019 года. Она шла по пешеходной дорожке в парке вдоль трамвайных путей на Полюстровском проспекте, поскользнулась и упала, получив серьезную травму. Лечиться ей пришлось до 24 мая, все это время она была нетрудоспособна.

Истица требовала компенсировать ей 65 тысяч рублей на лечение, 15 тысяч недополученного заработка и 800 тысяч — за моральный ущерб. Иск был подан к АО «Красногвардейское садово-парковое предприятие «Охтинка», которое должно было содержать эту дорожку.

Представители предприятия настаивали, что выполнили работу качественно, однако суд встал на сторону пострадавшей. Требования были удовлетворены частично. Женщина получил 15 тысяч рублей компенсации утраченного заработка, 300 тысяч рублей компенсации морального вреда и расходы на представителя в 19,3 тысячи рублей.

В августе прошлого года с управляющей компании взыскали 200 тысяч рублей в пользу женщины, которая поскользнулась и сломала плечо.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге и Ленобласти абоненты МТС получили доступ к новым функциям для телефонных разговоров, работающим на алгоритмах искусственного интеллекта. Речь идет о двух ключевых сервисах: переводе голосового звонка в текстовый чат и автоматической записи бесед с их последующей текстовой расшифровкой. Эти опции доступны при общении с абонентами всех российских операторов связи.

Профориентационный проект «Строительные классы» компании «Главстрой Санкт-Петербург» признан одним из лучших в России по версии международной премии InterComm 2025. Инициатива вошла в топ-7 в номинации «Маршрут в будущее», при этом петербургский девелопер оказался единственным региональным участником в этой категории, остальные шесть мест заняли федеральные компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.