28 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Российским авиакомпаниям не выдали разрешение на полеты в Египет

Росавиация отказала авиакомпаниям на выдачу разрешения перелетов на курорты Египта Хургада и Шарм-эш-Шейх. Заявку на осуществление рейсов подали 230 заявок.

В числе известных в России авиационные компании «Россия», «Уральские авиалинии», S7, Nordwind.  Планировалось, что перелеты будут совершаться из Петербурга, Москвы, Магнитогорска, Кемерово, Нижнекамска, Красноярска и других городов. 

Напомним, рейсы между российскими городами и египетскими курортами были отменены в ноябре 2015 года после крушения российского авиалайнера над Синайским полуостровом. Регулярные полеты в Каир были вновь восстановлены в апреле 2018 года. Однако курорты долгое время оставались закрытыми для российских самолетов.

Ранее Мойка78 писала о том, что больше 50 тысяч туристов вылетели в Турцию из Пулково после возобновления полетов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.