19 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербург второй год подряд становится математической столицей мира

Второй год подряд Санкт-Петербурге принимает Международную олимпиаду по математике. В состязании примут участие 610 школьников из 109 стран, сообщает пресс-служба Смольного.

 

На 62-й математической олимпиаде Россию представят шесть школьников, двое из них — из Президентского физико-математического лицея № 239.

Еще три участника — из Москвы, а один — из Ижевска. К сожалению, из-за коронавируса олимпиада вновь пройдет дистанционно, поэтому школьники из других стран и городов не приедут в Петербург.

 

В прошлом году Россия забрала две золотые и четыре серебряные медали, заняв таким образом второе место в неофициальном командном зачете после Китая. Напомним, 61-й Международная математическая олимпиада для старшеклассников также проводилась в Санкт-Петербурге.

 

Ранее Мойка78 писала о том, что в Петербурге стартовала Международная математическая олимпиада.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

На платформе «Совкомбанк про добро» по итогам 2024 года было закрыто 192 благотворительных сбора и собрано 115 млн рублей.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.