17 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Путин предлагает разрешить маршалам, генералам и адмиралам служить после 70 лет

Президент России Владимир Путин предлагает разрешить маршалам, генералам и адмиралам служить после 70 лет. Он внес на рассмотрение в Госдуму соответствующий законопроект.

В пояснительной записке к документу говорится, что в отдельных случаях есть необходимость продления контракта с самыми опытными и квалифицированными высшими офицерами и после достижения ими этого возраста.

Ранее Путин поручил правительству России и Государственной думе подготовить поправки, предписывающие многодетным семьям налоговую льготу. Согласно изменениям, семьи двумя или более детьми не будут обязаны выплачивать налог при продаже жилья, если сразу после этого — на вырученную сумму — они планируют купить новое.

Президент пояснил: бывает так, что семья приобрела квартиру, вскоре произошло пополнение, и жилье быстро стало слишком тесным. Предложенные поправки нацелены на устранение таких проблем.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.