В Петербурге с каждым днем становится все прохладнее. Так, во вторник синоптики обещают днем уже до +24 градусов, без существенных осадков. Почти такая же погода была в городе 80 лет назад.

Как сообщает ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», во вторник, 20 июля, днем воздух в городе прогреется до +22…+24 градусов. Днем обойдется без осадков, а к вечеру возможны дожди и грозы.

Ветер западных румбов днем будет дуть с умеренной силой, но при грозах, вечером, станет порывистым, сильным. Атмосферное давление будет мало меняться.

Следующей ночью синоптики также прогнозируют кратковременный дождь. Ночные температуры в следующие два дня будут понижаться до +14…+16 градусов, а местами — до +10 градусов. Днем столбик термометра удержится на +20…+23 градусах.

Отметим, что такая же погода была в городе 80 лет назад, 20 июля 1941 года. Так, ночью столбик термометра показал +12,3 градуса, днем воздух прогрелся до +24,1 градуса. Среднесуточная температура составила +19,1 градуса. По данным Thermo.Karelia, в этот день в городе осадков не было.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что синоптик Колесов назвал причины аномальной жары в Петербурге, но не связал ее с глобальным потеплением.