В Красногвардейском районе Петербурга полицейские устанавливают все обстоятельства, при которых был избит петербуржец. Он сделал замечание двоим мужчинам, выгружавшим строительный мусор, и попал на больничную койку.

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, в понедельник, 19 июля, в 18:48 в полицию поступило сообщение от 40-летней женщины. Она рассказала, что у дома №35 по улице Маршала Тухачевского двое неизвестных избили ее 35-летнего мужа и скрылись на автомобиле «ГАЗель».

На место происшествия выехал наряд полиции. Было установлено, что у дома произошел конфликт между двумя неизвестными и мужем звонившей петербурженки. Последний был госпитализирован в состоянии средней степени тяжести.

В этот же день в 21 час у дома №64 по улице Тверской в Колпино полицейские «по горячим следам» задержали подозреваемых, которые ехали на грузовичке «ГАЗель», принадлежащем одному из сетевых магазинов. Подозреваемые — граждане одного из Закавказских государств, 21 и 29 лет. Выяснилось что у дома на улице Маршала Тухачевского они стали выгружать строительный мусор, их заметил мужчина и сделал им замечание. Злоумышленники резко отреагировали на слова прохожего и начали его избивать.

Двоих агрессивных мужчин доставили в полицию, в отношении них составлены административные протоколы по статье о нарушении правил въезда и пребывания в России иностранцами. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что 9 мая в Центральном районе полиция «по горячим следам» задержала злоумышленников, которые избили мужчину. По предварительной информации, конфликт произошел из-за того, что мужчина сделал замечание в адрес двух мужчин, в результате чего завязалась драка.