13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Полиция следила за порядком у почти пустой Соборной мечети на Курбан-байрам

Праздник Курбан-байрам отмечают мусульмане во вторник, 20 июля. Несмотря на то, что в этом года из-за пандемии он проводится онлайн, у Соборной мечети в Петербурге сотрудники ГИБДД все равно контролировали дорожную ситуацию.

Как сообщает «Дорожный инспектор», прихожан в мечети было очень мало. Однако, судя по фотографиям, там дежурили сотрудники ГИБДД, а проезд к мечети был заблокирован грузовиками.

Ранее верующих поздравил с праздником губернатор Петербурга Александр Беглов. Он пожелал исповедующим ислам петербуржцам крепкого здоровья, мира, добра и благополучия. Губернатор также поблагодарил мусульманскую общину за значительный вклад «в укрепление общественного согласия и взаимопонимания в Санкт-Петербурге».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.