26 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Владельцы «кофемобиля» у Казанского пытались отбить машину у ККИ

Сотрудники комитета по контролю за имуществом Петербурга нашли нелегальный торговый автомобиль, торговавший кофе у Казанского собора. При это продавец и его знакомый мешали чиновникам о опечатать машину и погрузить его на эвакуатор.

Как сообщили в ККИ, действия молодых людей пресекла полиция, затем их доставили в отдел для установления личностей и дальнейшего разбирательства.

В ходе эвакуирования мужчина, назвавшийся владельцем автомобиля, встал на платформу эвакуатора и мешал погрузке. С ним тоже поработала полиция.

На этом злоключения сотрудников ККИ не закончились. Когда эвакуатор наконец двинулся по Невскому, двое неизвестных успели залезть на платформу, сорвали пломбы с автомобиля, залезли внутрь и заперлись. На место пришлось вызывать полицейских, в результате нарушители все же покинули машину. Их увезли в отдел.

Сейчас «кофемобиль» поместили на склад временного хранения.

Как сообщалось ранее, с начала июня ККИ ликвидировал 45 незаконных летних кафе и уличных торговых точек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России суды всё чаще отказывают гражданам в списании долгов через банкротство. Причина — недобросовестное поведение должников, которое может выражаться в мошенничестве при получении кредита (подложные документы, завышение доходов, оформление сразу нескольких займов за короткий срок) либо в создании видимости погашения задолженности (внесение 2–3 платежей, после чего — просрочка и полное прекращение общения с кредиторами). Цель таких схем одна: получить наличные, подать на банкротство, добиться статуса несостоятельного и перестать платить по счетам. Однако суды научились распознавать эти уловки, и даже если статус банкрота должник получает, от выплат его не освобождают. Более того, за подобные действия можно получить реальный уголовный срок — по статьям 159 (мошенничество) и 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования).

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.