Санкт-Петербургская избирательная комиссия объявила закупку переносных ящиков для бюллетеней на выборах депутатов Заксобрания седьмого созыва. Информация опубликована на портале госзакупок.

Закупка городского избиркома была опубликована 15 июля. Начальная, она же максимальная, цена контракта — 8,7 млн рублей.

Желающие поучаствовать в конкурсе на поставку ящиков для голосования могут подать заявки до 23 июля. Победитель должен будет поставить избиркому 2904 ящика по 3 тыс. рублей каждый.

Необходимо наличие приспособления для закрытия и опломбирования пломбами различного исполнения. Переносной ящик для голосования должен иметь ручку и (или) наплечный ремень для его переноса,
— говорится в материалах закупки.

Стенки ящиков должны быть прозрачными, водостойкими и выдерживать низкие температуры. К каждому ящику должна прилагаться инструкция по разборке.

Развезти ящики планируется по 64 Территориальным избирательным комиссиям (ТИК). Больше всего достанется ТИК №22 (152 ящика) и ТИК №47 (112 ящиков). Меньше всего отвезут в ТИК №18 и ТИК №11 (по 4 ящика).

Напомним, что выборы в Заксобрание Петербурга пройдут в сентябре 2021 года. День голосования назначен на 19-е число, в целом же голосование продлится три дня.