31 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Стали известны самые загрязненные водорослями водоемы Петербурга и Ленобласти: Охта и Оккервиль в их числе

Названы самые засоренные сине-зелеными водорослями водоемы Петербурга и Ленобласти.

Так, в водоемах Тосно, Мурино, Красного Бора — аномально низкое содержание кислорода.

В целом по всем малым водотокам идет регресс.

Также загрязнены водорослями река Новая, подвержены загрязнению Охта, Оккервиль.

Отмечается, что сине-зеленые водоросли опасны тем, что они снижают уровень кислорода в воде. Также они токсичны. Это сказывается негативно на человеке. Об этом сообщается на пресс-конференции ТАСС, посвященной влиянию жары и засухи на экологическое состояние водных объектов.

Ранее Мойка78 сообщала, что аномальная жара держится в Ленобласти уже третью неделю. Местные жители и петербуржцы стараются побольше проводить времени у воды, где прохладнее. Но не во всех водоемах региона можно купаться. В связи с этим названы 16 водоемов в Ленобласти, где это можно делать.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.