10 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Стали известны самые загрязненные водорослями водоемы Петербурга и Ленобласти: Охта и Оккервиль в их числе

Названы самые засоренные сине-зелеными водорослями водоемы Петербурга и Ленобласти.

Так, в водоемах Тосно, Мурино, Красного Бора — аномально низкое содержание кислорода.

В целом по всем малым водотокам идет регресс.

Также загрязнены водорослями река Новая, подвержены загрязнению Охта, Оккервиль.

Отмечается, что сине-зеленые водоросли опасны тем, что они снижают уровень кислорода в воде. Также они токсичны. Это сказывается негативно на человеке. Об этом сообщается на пресс-конференции ТАСС, посвященной влиянию жары и засухи на экологическое состояние водных объектов.

Ранее Мойка78 сообщала, что аномальная жара держится в Ленобласти уже третью неделю. Местные жители и петербуржцы стараются побольше проводить времени у воды, где прохладнее. Но не во всех водоемах региона можно купаться. В связи с этим названы 16 водоемов в Ленобласти, где это можно делать.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.