09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Вандалы повредили дельфинов у фонтана «Солнце» в Петергофе

Вандалы забросали камнями скульптуры дельфинов у фонтана «Солнце» в Петергофе. На фигурах остались сколы и царапины.

Фонтан открылся не так давно, но уже получил повреждения. О происшествии сообщили в государственном музее-заповеднике «Петергоф».

«Спасенные в годы Великой Отечественной войны, памятники искусства с трудом удаётся сохранять в мирное время из-за агрессивного внешнего воздействия»,
— поделились в музее.

За последние годы от рук вандалов пострадали скульптуры: Афина Джустиниани, Венера Медицейская и Фавн с козлёнком. Посетители бросают в фигуры монетки, камни и другие предметы, которые оставляют сколы и царапины.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Пушкине полиция поймала вандала, который осквернил памятник жертвам Холокоста «Формула скорби». Им оказался 17-летний подросток.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.