В Петербурге растет число жителей вовлеченных в раздельный сбор отходов. Об этом можно судить по переполненным контейнерам с пластиковыми бутылками, которые, к сожалению, как и обычный мусор, продолжают увозить с площадок несвоевременно.

По словам читательницы Мойки78, один из таких переполненных контейнеров находится у домов №25-27 на 14-й линии Васильевского острова.

В жару пили много холодного. Осталось несколько бутылок от воды. Пришла выбрасывать, а контейнер переполнен. Когда стала их выкидывать, упали другие бутылки. Пришлось собирать чужой мусор,
— пожаловалось жительница Васильевского острова.

По мнению василеостровцев, «мусорная проблема на острове достигла каких-то невероятных масштабов».

К примеру, жители улицы Железноводской ежедневно наблюдают контейнерную площадку, которая постепенно превращается в свалку. Заваленная мусором территория расположилась у дома №68.

На нарекания о несистематическом вывозе мусора в переписке активиста с сотрудниками администрации Василеостровского района последняя ответила, что у МО «Остров Декабристов» нет средств на уборку данной территории.

Также петербуржцы не устают жаловаться на переполненные урны у станции метро «Василеостровская», где на тротуаре зачастую можно пакеты для фастфуда, стаканчики для кофе, бутылки, салфеток и прочий сор.

Горожане недоумевают, что служит причиной такой загрязненности улиц: халатность коммунальщиков, бескультурье горожан или же элементарная нехватка урн в месте постоянного скопления людей.

Напомним, что администрацией Василеостровского района руководит Эдуард Ильин.

Как ранее сообщала Мойка78, на проспекте Луначарского две недели не вывозят зловонное пухто с мусором.